Всякое дыхание да хвалит Господа!

21 сентября 2017

Сегодня, 21 сентября, Православная Церковь отмечает праздник Рождества Пресвятой Богородицы. После Божественной литургии благочинный Ушачского округа протоиерей Вячеслав Лобец совершил чин освящения новых колоколов для храма святых мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры г.п.Ушачи.

Набор из семи колоколов для храма был доставлен рано утром в сопровождении звонаря ООО "Мастерская Ильи Дроздихина" г.Москвы Евгения Александровича Архипова, который помог с установкой колоколов на колокольне храма.

После освящения первый удар в колокол по традиции совершил настоятель храма святых мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры г.п. Ушачи протоиерей Вячеслав Лобец, а настоящий колокольный звон для собравшихся ради этого события ушачан исполнил Евгений Архипов.

Жертвователь новых колоколов Юрий Николаевич Косаринцев не смог присутствовать на этом празднике, но все прихожане во главе с настоятелем с радостью и благодарностью молились Господу Богу о благополучии и здоровье раба Божия Юрия и просили Божиего благословения для него.