Престольный праздник храма святых мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры г.п. Ушачи

25 сентября 2017

23 сентября в приходе храма святых мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры г.п. Ушачи отметили престольный праздник. Настоятель храма благочинный Ушачского округа протоиерей Вячеслав Лобец со священниками Полоцкой епархии отслужили Божественную Литургию.

По традиции, на праздники приглашают гостей. Вот и на этот раз гостями прихода стали священники, жертвователи, руководство района во главе с председателем Ушачского райисполкома Владимиром Геннадьевичем Авдошко, руководители организаций и предприятий района, жители района и прихожане храма, а также богомольцы из разных мест Беларуси и России.

После Богослужения вокруг храма был совершен крестный ход.  Затем в храме с престольным праздником отца Вячеслава поздравили председатель райисполкома В. Г. Авдошко  и председатель Ушачского районного совета депутатов О. Н. Захаренко

В конце праздника все были приглашены на совместную трапезу, во время которой было  сказано много добрых слов батюшке, поздравлений с праздником прихожанам.

Святые сестры мученицы Минодора, Митродора и Нимфодора молите Бога о нас!

Ушачское благочиние.