Святыни Полоцкой епархии в Ушачском благочинии

24 октября 2017

24 октября в Ушачском благочинии при храме святых мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры г.п. Ушачи верующие и председатель Ушачского районного Совета депутатов Ольга Николаевна Захаренко, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Светлана Васильевна Азевич и другие руководители района встречали святыни: Дисненскую икону Божией Матери «Одигитрия» и Ковчег с честной десницей священномученика Константина, пресвитера Шарковщинского.

Икону и честные мощи, собравшиеся богомольцы, трижды обнесли вокруг храма. Благочинный Ушачского округа протоиерей Вячеслав Лобец отслужил молебен перед иконой Божией Матери «Дисненская Одигитрия» и Ковчегом с честной десницей священномученика Константина и произнес назидательное слово.

• Ушачское благочиние